您目前的位置: 首页» 通知公告

关于2019-2020年研究生党建评优表彰结果的公示

各院(系):

   经院(系)推荐、评审小组评定,共10个研究生党支部获评2019-2020年“十佳研究生党支部”、10名研究生党员获评“十佳研究生党员”, 22个研究生党支部获评“先进研究生党支部”、109位研究生党员获评“先进研究生党员”,55位研究生获评“抗疫先锋”。公示期为7月6日-7月9日,联系人:史磊 68902048。结果公示如下:

 

十佳研究生党支部名单

序号

院系

研究生党支部名称

1

音乐学院

音乐学院2018级学术型研究生党支部

2

外国语学院

外国语学院2019级研究生党支部

3

数学科学学院

数学科学学院2018级研究生第一党支部

4

化学系

化学系2018级研究生第一党支部

5

美术学院

美术学院2018级研究生党支部  

6

马克思主义学院

马克思主义学院2018级研究生党支部

7

初等教育学院

初等教育学院2019级学硕党支部

8

书法文化研究院

书法文化研究院2018级硕士研究生党支部

9

物理系

物理系研究生第一党支部

10

生命科学学院

生命科学学院2018级硕士第一党支部

十佳研究生党员名单

序号

院系

研究生党员姓名

1

文学院

刘心平

2

历史学院

裴鹏涛

3

政法学院

  赵津萱  

4

教师教育学院

张晴爽

5

心理学院

孙蒙

6

管理学院

乔六六

7

资源环境与旅游学院

刘典

8

教育学院

李笑言

9

信息工程学院

王颖

10

学前教育学院

牛晓

 

先进研究生党支部名单

序号

院系

研究生党支部名称

1

文学院

文学院2019级硕士研究生第二党支部

文学院2019级硕士研究生第四党支部

2

历史学院

历史学院2018级研究生党支部

历史学院2019级研究生党支部

3

政法学院

政法学院2017级研究生第二党支部

4

教育学院

教育学院教育技术系2019级研究生党支部

教育学院2018级教育学硕士研究生第一党支部

5

学前教育学院

学前教育学院研究生党支部

6

数学科学学院

数学科学学院2018级研究生第二党支部

数学科学学院2018级研究生第三党支部

7

化学系

化学系2019级研究生第三党支部

8

生命科学学院

生命科学学院2018级研究生第二党支部

9

资源环境与旅游学院

资源环境与旅游学院2018级研究生第一党支部

资源环境与旅游学院2019级研究生第一党支部

10

信息工程学院

信息工程学院2019级研究生第一党支部

信息工程学院2019级研究生第二党支部

11

初等教育学院

初等教育学院2019级专硕中文支部

12

教师教育学院

教师教育学院2019级教育硕士第七党支部

教师教育学院2019级教育硕士第二党支部

13

心理学院

心理学院2018级专硕党支部

心理学院2018级学硕党支部

14

管理学院

管理学院2018级研究生党支部

先进研究生党员名单

序号

院系

研究生党员姓名

1

文学院

刘瑾轩、刘源、胡玉蓥、董苏、王震宇、张天骄、吕琳、李依琳、王姝杰、冯可心

2

历史学院

刘利利、刘轩成、卜乐凡、朱富春、石岳、

徐小亚

3

政法学院

卫莹莹、刘康、田宝祥

4

教育学院

韩芮莎、罗晓燕、闫宝萍婧、张戈、赵可璇、赵伟

5

外国语学院

白骄杨、刘桂伊、李虎、齐雅伟

6

马克思主义学院

马欢刘谦韩晓芳

7

管理学院

侯可嘉

8

音乐学院

宋宝玥、胡桂香、刘硕、徐赟杰

9

美术学院

赵婷、辛雅楠、高亚楠、张婧文

10

数学科学学院

尉璐、张帆、赵志豪、汤厚志、周宏杰、刘艺、马明扬、张丹

11

物理系

张佳伶、王从嗣、韩九州

12

化学系

张驰李跃朱墨李思群孟明哲

13

生命科学学院

崔心慈、甘海玲、韩晔、姜旭、石旸、杨安吉、姚梦欣

14

资源环境与旅游学院

梁逍遥、唐莹、汪再再、仲雪婷、曹宇婷、

王琦琳、赵雪

15

信息工程学院

黄元和、李双、潘昱辰、王锦丞

16

初等教育学院

张煜、路伟兴、于然、张冉、郭钰影、赵青珊

17

学前教育学院

唐荣

18

教师教育学院

王聿泽、王月颖、张晴华、杨春、解夏茹、

张鑫蒙、张欣悦、李敏、吴涵挚、杜慧

19

心理学院

高金帆、金莎、张思敏、李悦

20

书法文化研究院

闫玥、王月彤、杨桐

 

抗疫先锋名单

序号

院系

研究生姓名

1

文学院

司念、王天歌、苏琳、王爽、马静、袁彪、赵贤莹

2

历史学院

张子璇、信泽民、王茜

3

政法学院

杨雷、李梦祺

4

教育学院

黄佳玲

5

外国语学院

杨阳、成市、刘媛媛、杨秋月

6

马克思主义学院

王凯仁

7

管理学院

李林芳、乔六六

8

音乐学院

王美琪、樊君

9

美术学院

王翊宁、胡佳宁

10

数学科学学院

王佳杰、张帆

11

物理系

韩超

12

化学系

白金库、吕莹

13

生命科学学院

袁爱云、崔继鹏、彭亚娟

14

资源环境与旅游学院

王怡人、刘亚贺、李亚青、张政、廖洒

15

信息工程学院

陆芝浩、王雪文

16

初等教育学院

田文秀、马冬雪

17

学前教育学院

康宇

18

教师教育学院

赵宵男、谢锦、徐晓迪、刘敏、余尧、徐畅、王芊芊、李攀

19

心理学院

邵思洋、岳凝

20

书法文化研究院

海晟浦、王帅飞、张蕾

 

 

首都师范大学党委研究生工作部

                                    2020年7月6日